Обновление, доработка, баланс [CSO]
Memphis

Постоялец

Рейтинг: 126

Спасибок: 18

Всем шалом!

В преддверии обещанного обновления, хотелось бы предложить обновы для серва. И хотя сейчас сезонный спад онлайна, считаю, что данная тема будет не лишней.

• Карты

Далее будет список всех карт на серве, а также тех, что можно удалить, ввиду их бесполезности.

Спойлер
zm_fdust2x2
zm_assault_remake
zp_stock_shs_b1
zm_railroad_cso                   можно удалить
zp_skybuilding_cso
zp_town_cso
zp_losttown_s
zp_coupling_s
zp_bunker_beta
zp_docks_beta
zp_dark_town_beta2
zp_alphacode_cso
cs_italy_remake
zm_escapetrain
zm_gorod_new
zm_jambalaya_escape
zm_militia
mohaa_dm6
zp_alphacode                      старая версия zp_alphacode_cso, можно удалить
zm_revenge_town
zp_safeplace
ze_egypt
cs_thailand                          неудобная для игры, бесполезная, можно удалить
zp_mini_town_v2
zm_assault_city
zm_ploshadka
zm_oldstreet
zp_city_new
de_verso
zm_alley
zp_anarchy_beta                  бесполезная, можно удалить
zp_streets
zm_furiousdust
zp_vice_city_v2
zp_train_cso                        можно удалить, бесполезная
zp_night_city_final
de_cityrush2                        бесполезная, можно удалить
zm_train_beta3                     можно удалить, бесполезная
zp_port_cso
zp_nuke_beta
zp_town_beta                       старая версия zp_town_cso, можно удалить
zm_no_escapetrain
zp_snowfacility_beta             отличная карта, не работает, нужно починить!
zp_cisco                              можно удалить, неудобная для игры
zp_oldstreet_cso
zp_urbannights_beta2
zp_suncity_cso_final              бесполезная, неудобная можно удалить
zp_outbase_beta
zp_complex_v1
zp_dust_city
zm_racoon_city_2Lx
zps_super
zps_play
zp_city_x
zp_sander
zp_frostbite_v2_fix
zp_dust2_cso
zp_forested_cso
zp_allestreet_cso
zp_inboxed
zp_gorod_final
zp_riverside
zp_wildstone
zp_arctic_cso

Далее будет список, новых карт, которые можно добавить на серв, также он может пополняться, за счет других игроков. Предлагайте свои интересные варианты.

• Оружие

Можно глянуть в этой теме, где предлагала Алина. Можно предлагать свои варианты.

Также есть предложение, убрать всё стандартное оружие, либо заменить его, кроме ак47 и м4а1 (их можно переместить в меню снаряжения, чтобы можно было бы купить после заражения)

Ещё есть предложение вынести в меню снаряжения и пистолет skull.

Brutt0 писал:

Еще было бы неплохо гранатомету сбалансить урон/стоимость патронов
Щас там и тыщу без випа не нанести, а чтобы он стал юзабельным должен вносить по 1500+ если не больше.

• Доработка

Когда-то давно (еще на easy-game), на сервере была одна крутая фича - после того, как ты становишься 1 зм, не важно, обычное это заражение, или сценарий, тебе возвращались деньги, за купленное перед заражением оружие и снаряжение. Думаю, стоит возвратить такую возможность, она бы была многим по душе.

Продолжая денежную тему, сделать у простых игроков донат за убийства зомби.

• Баланс

Многое было написано в этой теме.

Также есть предложение, убрать счетчик хп у зомби, эта информативность тоже влияет на баланс.

Баланс апокалипсиса

В общем предлагайте свои варианты тоже, интересные будут добавлены в "шапку" темы

P.S. Проьсба, при ответе на сообщение, не цитируйте его целиком, а выделите только контекст, на который хотите ответить!

Отредактировал: Memphis, 6 июля 2019 г, 08:09
Спасибо сказали: Alinka, Brutt0, Diego
Brutt0

Смотритель

Рейтинг: 380

Спасибок: 51

Все неплохо, но выскажу тут некоторое своё мнение

Карты:
zm_orlingbase_new
 - карта явно не для нашего сервера по стилистике, слишком банально

zm_canyon - карта DimeX'а очевидно подходит, на 16/24+ игроков, что значит что мы ещё не скоро увидим её во всей красе

zm_towning - судя по скринам тоже не маленькая

zm_cave_new - опять банально и дешево, по стилистике для серверов "засядь и стреляй"

zp_pollution_v2 - лучший вариант лосттауна

Оружие:

С оружием все сложно, на сервере нет всяких базук, обрисованных черепами пулеметов и подобных кансерных пушек. Тут опять же тема со стилистикой - то есть ничего лишнего и перемудренного, все простенькое и красивое. Если и добавлять то не много и лучше не базуки с арбалетами.

Доработка: 

Сюда просто плюсую, экономика и так страдает.

Баланс:

Ну и самое интересное
Это уже третья тема по балансу на сервере и что-то все ещё актуально, а что-то хотелось бы добавить

Также есть предложение, убрать счетчик хп у зомби, эта информативность тоже влияет на баланс.

Не думаю что хорошая идея на таком динамичном сервере, где нормальные игроки постоянно покупают хп. 

Нерф лазерки
все так же актуален, как и нерф шок-гранаты, которая для многих становится смертным приговором за какие-то 1500$(а действует она вне зависимости от того как далеко вы стоите от эпицентра ну очень долго)
И конечно хотелось бы увидеть большее разнообразие оружия чем снайперка, калаш, лазерка
Ещё на всякий случай скажу что уменьшение урона под фризой это очень плохая идея.

Теперь главная для меня тема - Баланс классов

Я не мало обдумывал как же так сбалансить их что-бы не поломать сервер
На самом деле без возможности все это тестировать конечно уверенности в правильности идей нет

• Дестроер - должен стать менее мощным терминатором будучи первым (особенно на картах с закрытой местностью)

• Быстрый - я уже не столько считаю что он сильный, сколько что у него нет конкурентов, и первая главная причина этого то что он и дестроер это единственные классы которые без помощи абилок могут догонять Випов с катаной, и обгонять нон-випов. Поэтому в теории если у быстрого скорость 300, а у остальных 250, то сделать им 275, может помочь. 

Вторая главная причина - это выживаемость, с дестроером все понятно 4.5к хп и отсутствие головы говорят за себя. У быстрого не все так однозначно - у него судя по всему самые маленькие хитбоксы, а так же непонятное нахождение головы, которое редко даёт со снайперки попасть в неё.
Теоритическое решение данной проблемы - поднять пулл хп таких классов как шаман, ведьма и ассасин(хотя ему ничего не поможет). Шаман выглядит перспективнее всего, как и его самый простой хитбокс головы позволяющий умереть за 9(!) пулек лазерки вблизи. Возможно ему поможет изменение хп до 3750-4000. 

UPD: Под нерфом лазерки я вижу замедление правой кнопки и урезание урона на 10-15% или удаление двойного зажима.

Пока что все, возможно ещё что-то придумаеться, добавлю

Отредактировал: Brutt0, 26 мая 2019 г, 13:13

/->*Unstoppables-<*/

- -Смотритель[CSO]- -

Спасибо сказали: Diego
Memphis

Постоялец

zm_orlingbase_new - карта явно не для нашего сервера по стилистике, слишком банально

zm_cave_new - опять банально и дешево, по стилистике для серверов "засядь и стреляй"

Ты загрузи их и побегай, они банальны на первый взгляд, но как и многие карты димекса, они как никак подходят для нашего серва, там полно мест где спрятатьтся, а также возможность убежать.

К тому же, я не говорю, что они прям станут популярными, но это лучшие варианты, что я пока нашел. Ведь все равно все будут играть на тех картах, которые приелись. В любом случае, они пойдут на замену тому дерьму, что нужно уже давно удалить.

Не думаю что хорошая идея на таком динамичном сервере, где нормальные игроки постоянно покупают хп. 

Ну почему же, раньше ее не было и все спокойно играли, и также докупалось хп, это внесло бы как раз немного баланса. Плюс, если ты один долбишь зм-а, там итак примерно можно знать, скольк осталось хп у него, даже если докупил.

С оружием все сложно, на сервере нет всяких базук, обрисованных черепами пулеметов и подобных кансерных пушек. Тут опять же тема со стилистикой - то есть ничего лишнего и перемудренного, все простенькое и красивое. Если и добавлять то не много и лучше не базуки с арбалетами.

Ну вот, если есть время, поищи че путное, я к сожалению не имею его, лишь предложил, уже предложенное ранее. Хотя, если честно, я не хотел касаться темы оружия, меня и так все устраивает по нему, просто многие писали, что хотели видеть что то новое, ну вот и пусть предлагают.

Нерф лазерки все так же актуален

Под нерфом лазерки я вижу замедление правой кнопки и урезание урона на 10-15% или удаление двойного зажима.

У лазерки только резать функционал, иначе никак, удаление 2-го зажима лишит любителей набивать фраги, жедание бегать по всей карте с заморозкой , в поисках зомби, и глушить их прямо на респе, а также глушить 1-го, давая возможность хоть немного разойтись заражению. К тому же, на серве есть не менее убойные оружия, которые быстрее сносят хп чем 1 зажим лазерки, так что защищаться есть чем.

Спасибо сказали: de_luxe Pa4ok
Brutt0

Смотритель

По скринам я посмотрел и увидел то что жуки/гранаты спокойно пушат, как-нибудь потом побегаю

Ну почему же, раньше ее не было и все спокойно играли

Ну раньше много чего не было и играли, но с этим всем стало то лучше же. 

У лазерки только резать функционал, иначе никак, удаление 2-го зажима лишит любителей набивать фраги, жедание бегать по всей карте с заморозкой , в поисках зомби, и глушить их прямо на респе

Не лишит, а сделает подобное медленнее на 20-30%
Фармить можно и левой только и калашом, и всегда будут те кто фармят, этого не изменишь нерфами урона, так только хуже станет в ситуациях с топ-игроками и кучей арабов, а сейчас это стало чаще.

Кстати стоит убрать AN94 моды переключаемые моды, оставив основным "одиночный"
Это особенно мешает когда летишь на парашуте и он тебе выставляет мод в котором разброс с первых пуль в небо улетает, убивает потенциал калаша

/->*Unstoppables-<*/

- -Смотритель[CSO]- -

Diego

Создатель

Рейтинг: 984

Спасибок: 157

Спасибо. ребят, что предлагаете свои идеи, ещё грамотно излагая всё. При обновлении обязательно ещё раз перечитаю топик. Пока есть основные проблемы, ими займусь в первую очередь.

Отредактировал: Diego, 26 мая 2019 г, 23:09
Спасибо сказали: Brutt0, Memphis
Brutt0

Смотритель

Забыли сказать о балансе апока!

В этом топике неплохое предложение было подано.

Ещё можно дать возможность врубать ярость не только при полном заряде, но и при 50 например.

Насколько мне известно распределение сил герои/немы 60/40, это тоже можно учесть 

/->*Unstoppables-<*/

- -Смотритель[CSO]- -

Diego

Создатель

Сегодня целый день провёл в поисках бага с тупящей перезярядкой. Безрезультатно. Даже заменить тот же ВСК на другой не дало своих результатов, где-то конфликтует. Продолжаю поиски37.png

Memphis

Постоялец

Diego писал:

Сегодня целый день провёл в поисках бага с тупящей перезярядкой. Безрезультатно.

Мб это поможет, думаю баг как то связан с зажимом(по длительности), например, если одним зажимом спустить всю обойму, то столько же по времени будет длиться этот баг, ну и соответственно, если спустить пол обоймы до упора, то и баг будет длиться в 2 раза меньше. Правда это только с vsk работает. 

Отредактировал: Memphis, 28 мая 2019 г, 11:32
Diego

Создатель

Memphis писал:

Diego писал:

Сегодня целый день провёл в поисках бага с тупящей перезярядкой. Безрезультатно.

Мб это поможет, думаю баг как то связан с зажимом(по длительности), например, если одним зажимом спустить всю обойму, то столько же по времени будет длиться этот баг, ну и соответственно, если спустить пол обоймы до упора, то и баг будет длиться в 2 раза меньше. Правда это только с vsk работает. 

Я тоже заметил, если зажим отпустить на последних пулях. И потом опять зажать, бага не будет. Здесь просто всё вшито вместе и найти косяк из-за этого, очень сложно

Brutt0

Смотритель

https://gamebanana.com/maps/download/146703 Более-менее достойная карта быть в пуле

/->*Unstoppables-<*/

- -Смотритель[CSO]- -

Memphis

Постоялец

Вспомнил еще об одном, у простых игроков при убийстве зомби, денег дается ровным счетом ноль. Получается, что килл не вознаграждается никак, у випа это 1000, есть предложение простому игроку сделать 500 хотя бы. хоть какое то подспорье.

(Педложение добавлено в "шапку")

Отредактировал: Memphis, 3 июня 2019 г, 20:14
Спасибо сказали: Brutt0
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

Заявка на смотрители. Мир тюрьмы.

Дата: 18 ноября 2019 г, 19:24

Автор: Madneshnik

Заявка на смотра в Мир Тюрьмы

Дата: 17 ноября 2019 г, 21:58

Автор: Лягушкк

Заявка на смотрителя сервера Мир Тюрьмы Jail